PELOTAS      60      407

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT135
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP75
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT62
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM45
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  11
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento35290.03%
Abstenção399.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS54
2CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV20
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
4ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT12
5ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP11
6MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT9
7LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT9
8WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB8
9NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT8
10PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS7
11DELI DA SILVA PINHO 12013PDT7
12PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM7
13EDSON CAMPOS 25113DEM7
14LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT6
15NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB5
16JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT5
17IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
18JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
19PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
20JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR3
21ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP3
22MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
23EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
24REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS2
25LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT2
26JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B2
27VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
28EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP2
29JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
30VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB2
31ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
32ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
33JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB2
34DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
35JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
36ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
37LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
38ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
39ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
40DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
41JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
42JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
43ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
44CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
45DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
46WAGNER LUIZ CHIABOTTO PARADA 50787PSOL1
47CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
48JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
49JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
50LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
51MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
52MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
53NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
54PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
55OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
56EVALDO LEAL 23300PPS1
57GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
58LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
59MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
60MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
61ORAIDES SOARES 23444PPS1
62SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
63JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
64RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
65CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
66FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
67JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
68MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
69NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
70VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
71ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
72CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
73EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
74FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
75GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
76PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
 Brancos  24
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PDT 15
3 PP 5
4 PSDB 2
5 PR 1
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento35290.03%
Abstenção399.97%
* Candidato indeferido ou renunciante