PELOTAS      60      391

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT130
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP74
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM62
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT38
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB11
6MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
 Nulos  21
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento35389.82%
Abstenção4010.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB32
2MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT23
3VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP17
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV17
5MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB13
6IDEMAR BARZ 14789PTB13
7ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB12
8PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB10
9ORAIDES SOARES 23444PPS7
10ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP6
11MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
12JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT6
13JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT5
14JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB4
15JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB4
16GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT4
17CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT4
18LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
19ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
20CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB3
21MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
22IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
23JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP3
24FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
25EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
26GETULIO RUI CLASEN 23100PPS2
27WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
28CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
29DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
30MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
31DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
32LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
33JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS2
34JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP2
35OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT2
36VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
37VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
38EDSON CAMPOS 25113DEM1
39EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
40FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
41GILSON HELING MARON 25345DEM1
42ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
43JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
44CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
45PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
46MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
47REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
48MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
49LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
50ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
51VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
52LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
53DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
54CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
55JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
56YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
57PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
58LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
59CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
60LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
61JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
62VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
63RITA BRANDT 45454PSDB1
64JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
65PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
 Brancos  25
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 26
2 PDT 14
3 DEM 8
4 PP 6
5 PMDB 1
6 PSDB 1
7 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento35389.82%
Abstenção4010.18%
* Candidato indeferido ou renunciante