PELOTAS      60      387

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT115
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP84
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT70
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM46
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  12
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento34888.32%
Abstenção4611.68%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS50
2CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV13
3ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM11
4ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT11
5DELI DA SILVA PINHO 12013PDT11
6WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB10
7LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT7
8MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT6
9MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB6
10NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB6
11PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM6
12PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
13JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
14NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT5
15MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS5
16JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
17EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
18EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
19JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB4
20ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
21DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
22ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB4
23MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
24ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
25EDSON CAMPOS 25113DEM4
26VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP3
27NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT3
28IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
29JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB3
30LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
31ORAIDES SOARES 23444PPS3
32JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT3
33VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
34MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
35ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP2
36CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL2
37ROMAR BAADE GAETA 40400PSB2
38JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB2
39DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB2
40VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
41EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
42PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B2
43PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
44MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
45OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT2
46PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
47MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B2
48JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
49DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
50SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
51CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
52ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
53RITA BRANDT 45454PSDB1
54CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
55EVALDO LEAL 23300PPS1
56FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
57GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
58JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
59LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
60ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
61LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
62CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
63REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
64ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
65SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
66RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
67CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
68JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
69CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
70CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
71MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
72JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
73MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
74YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
75PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
76IDEMAR BARZ 14789PTB1
 Brancos  17
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PDT 9
3 PP 6
4 DEM 4
5 PR 1
6 PSOL 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento34888.32%
Abstenção4611.68%
* Candidato indeferido ou renunciante