PELOTAS      60      383

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT165
2MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM61
3ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP57
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT39
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
 Nulos  13
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento35288.89%
Abstenção4411.11%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS42
2EDSON CAMPOS 25113DEM38
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT15
4JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB14
5LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT8
6DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP7
7CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT6
8ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP6
9JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP6
10EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
11MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB6
12JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT6
13JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR5
14IDEMAR BARZ 14789PTB5
15MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB5
16DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT5
17CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV4
18WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
19JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
20MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
21ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB4
22EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
23JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB3
24DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
25CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
26EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
27ORAIDES SOARES 23444PPS3
28SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
29ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
30JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT3
31ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
32JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
33LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
34DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
35IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
36JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT2
37VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
38NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
39FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
40PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
41PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
42PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
43JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT2
44LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
45RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
46GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
47ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
48JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
49NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
50VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
51ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
52JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
53JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
54REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
55ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
56VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
57CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
58CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
59DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
60ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
61PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
62PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
63VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
64YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
65GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
66HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
67MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
68PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
69RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT1
70OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
71CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
72GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
73MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
74MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
75JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
76JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
77RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
78VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
79ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
80JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
81MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
82NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
83ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
84AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
85ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
86SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
 Brancos  10
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PP 6
3 PDT 6
4 PMDB 2
5 PV 2
6 PRB 1
7 PPS 1
8 DEM 1
9 PSB 1
10 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento35288.89%
Abstenção4411.11%
* Candidato indeferido ou renunciante