PELOTAS      60      373

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP122
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT117
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM53
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT26
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL7
 Nulos  11
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento35490.08%
Abstenção399.92%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP33
2DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB23
3DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT17
4IDEMAR BARZ 14789PTB16
5MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT12
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
7EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP9
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
9JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT9
10MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT8
11JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB7
12LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT7
13LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT6
14DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP6
15MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB5
16MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB5
17JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB5
18IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
19NADIR FONSECA 45665PSDB4
20JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB4
21WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
22ORAIDES SOARES 23444PPS4
23PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
24JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS4
25ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
26VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB3
27CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB3
28DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
29EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
30PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
31ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB3
32JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
33MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
34DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
35ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP2
36CILON ROSA DA SILVA 10051PRB2
37MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
38VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
39ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
40ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
41WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
42RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN2
43VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
44GLORIA RUTH CANDIA 11007PP2
45ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
46MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
47MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
48RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
49CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
50DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
51JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
52VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
53PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
54JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
55HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
56CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
57CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
58CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
59SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
60JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
61DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
62CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
63JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
64CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
65VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
66MARÍLIA DE ALMEIDA POLINO 40343PSB1
67ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
68LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
69EDUARDO PINHEIRO PEREIRA 36300PTC1
70RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
71FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
72DANIELE ANTUNES MONTEIRO 43987PV1
73JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
 Nulos  13
 Brancos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PP 8
3 DEM 4
4 PSDB 2
5 PDT 2
6 PR 1
7 PMN 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento35490.08%
Abstenção399.92%
* Candidato indeferido ou renunciante