PELOTAS      60      37

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT152
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP69
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM43
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT33
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
 Nulos  9
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos366
Comparecimento32287.98%
Abstenção4412.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT53
2MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT16
3JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS14
4MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB13
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV11
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
7MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB9
8WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
9EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
10CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL5
11ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM5
12PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
13DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP4
14PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
15EVALDO LEAL 23300PPS4
16LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP4
17IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
18VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB3
19JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB3
20JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB3
21JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB3
22RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
23MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM3
24PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS3
25CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS3
26OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT3
27LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
28JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
29JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
30DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB3
31JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
32ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
33JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
34JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
35DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
36DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL2
37PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
38JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
39ROMAR BAADE GAETA 40400PSB2
40ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
41ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
42ORAIDES SOARES 23444PPS2
43CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
44ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP2
45AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
46NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
47SOLISMAR ARMESTO 45603PSDB1
48EDSON CAMPOS 25113DEM1
49RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
50CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
51VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
52ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
53IDEMAR BARZ 14789PTB1
54ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
55JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
56JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
57MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
58LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
59JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
60VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
61ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
62VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
63RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT1
64ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
65DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
66HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
67DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
68PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
69DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
 Brancos  19
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 13
2 PT 11
3 PDT 2
4 DEM 2
5 PSDB 2
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos366
Comparecimento32287.98%
Abstenção4412.02%
* Candidato indeferido ou renunciante