PELOTAS      60      367

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT94
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP89
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT46
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM44
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB2
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
 Nulos  12
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos368
Comparecimento30783.42%
Abstenção6116.58%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP21
2IDEMAR BARZ 14789PTB15
3MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT15
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
5EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP11
6VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP11
7PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB9
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
9DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB8
10EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB8
11WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
12ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
13JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS6
14JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
15GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT4
16JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB3
17MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
18PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
19LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
20JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
21GILBERTO OTT 45999PSDB2
22GILSON HELING MARON 25345DEM2
23ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
24DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
25LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
26MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
27YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
28IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
29JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
30LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
31MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT2
32PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
33FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
34JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB2
35RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
36ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
37CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT2
38JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
39VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
40DANIELE ANTUNES MONTEIRO 43987PV1
41ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
42JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
43ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
44JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
45JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
46JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
47REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
48VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
49CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
50JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
51ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
52CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
53DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
54ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
55PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
56JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
57JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
58DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
59DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
60GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
61NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
62EVALDO LEAL 23300PPS1
63GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
64JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
65MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
66ORAIDES SOARES 23444PPS1
67ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
68WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
69JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
70LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
71VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
72CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
73DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
74JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
75MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
76NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
77RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
78ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
79VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
80RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
 Brancos  15
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 12
2 PT 12
3 PDT 7
4 PMDB 4
5 DEM 4
6 PTB 2
7 PSOL 1
8 PTC 1
9 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos368
Comparecimento30783.42%
Abstenção6116.58%
* Candidato indeferido ou renunciante