PELOTAS      60      361

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP120
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT92
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM60
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT22
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL7
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Nulos  9
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos376
Comparecimento33087.77%
Abstenção4612.23%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP11
2MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT11
3ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB9
4JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B9
5PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB9
6CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT9
7IDEMAR BARZ 14789PTB9
8MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT9
9CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
10DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP7
11MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB7
12IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
13EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
14EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
15DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB6
16JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT5
17LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB5
18DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT5
19ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
20ORAIDES SOARES 23444PPS5
21EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM4
22RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM4
23VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB4
24LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS4
25NELSON DA COSTA PIRES 13913PT4
26DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
27LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP3
28LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
29LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
30MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS3
31JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
32ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
33ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
34JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS3
35NADIR FONSECA 45665PSDB2
36EDSON CAMPOS 25113DEM2
37VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
38LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB2
39JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM2
40JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
41ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR2
42ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS2
43VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT2
44MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT2
45LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT2
46DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
47LUIZ GUSTAVO NEY MORELLO 65556PC do B2
48YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
49VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
50MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
51ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP2
52DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
53DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
54ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
55JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
56JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB2
57CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB2
58JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
59JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
60CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
61HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
62NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
63ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
64PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
65MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
66JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
67SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
68GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT1
69PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
70GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
71JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
72JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
73FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
74CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
75EVALDO LEAL 23300PPS1
76LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
77CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
78WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
79NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
80CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
81JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
82PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
83GILBERTO HERES 40620PSB1
84ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
85ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
86VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
87GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
88CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
 Brancos  16
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PP 9
3 DEM 6
4 PDT 3
5 PSDB 2
6 PSB 2
7 PSOL 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos376
Comparecimento33087.77%
Abstenção4612.23%
* Candidato indeferido ou renunciante