PELOTAS      60      348

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT122
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP80
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM49
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT35
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  9
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento31283.87%
Abstenção6016.13%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT34
2JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS20
3MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT18
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
5MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB7
6WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
7PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB7
8JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP6
9PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT6
10IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
11CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP4
12DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
13YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP4
14ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
15JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB4
16JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
17MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
18EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
19VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
20DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
21JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB3
22LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP3
23MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
24PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B3
25RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT3
26MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS3
27PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
28JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT3
29ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
30ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP3
31JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV2
32LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
33CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL2
34ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
35CILON ROSA DA SILVA 10051PRB2
36PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
37ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
38DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
39LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
40LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
41JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
42JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
43SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP2
44JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
45GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
46ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
47JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
48JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
49NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
50ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
51CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
52DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
53DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
54DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
55IDEMAR BARZ 14789PTB1
56JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
57JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
58MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
59JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
60OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
61ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
62ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
63CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
64CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
65EVALDO LEAL 23300PPS1
66GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
67PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
68WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
69RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
70RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
71MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
72MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
73MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
74VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
75VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
76ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
77RITA BRANDT 45454PSDB1
 Brancos  14
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PDT 7
3 PP 4
4 PMDB 3
5 PV 2
6 PSOL 2
7 DEM 1
8 PTN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento31283.87%
Abstenção6016.13%
* Candidato indeferido ou renunciante