PELOTAS      60      322

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT101
2JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT82
3ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP79
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM29
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  9
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento31981.17%
Abstenção7418.83%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS34
2DELI DA SILVA PINHO 12013PDT18
3ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT15
4WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB10
5ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP8
6LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT8
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
8JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT7
9MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
10EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
11PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM6
12EDSON CAMPOS 25113DEM6
13PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
14ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB4
15PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
16ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
17DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
18ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
19NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT3
20NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB3
21PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS3
22PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B3
23MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
24EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
25MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
26EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
27ALINE LOURENÇO DE ORNEL 25125DEM2
28MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
29JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
30CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT2
31FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
32CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS2
33CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
34OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT2
35LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT2
36IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
37DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
38VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
39JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP2
40IDEMAR BARZ 14789PTB2
41CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL2
42LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
43VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
44LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
45JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
46JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
47JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
48ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
49ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
50AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
51MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
52NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
53GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
54JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
55MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
56VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
57REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
58ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
59FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
60DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
61JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
62VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
63ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
64MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
65LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
66CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
67JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
68NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
69FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
70DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
71ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
72CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
73RITA BRANDT 45454PSDB1
74WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
75JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
 Brancos  15
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 16
2 PT 15
3 PP 13
4 DEM 2
5 PMDB 1
6 PSDB 1
7 PHS 1
8 PSOL 1
9 PV 1
10 PSB 1
11 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento31981.17%
Abstenção7418.83%
* Candidato indeferido ou renunciante