PELOTAS      60      313

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP96
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT88
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM58
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT34
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
6ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  14
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos363
Comparecimento30383.47%
Abstenção6016.53%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS51
2EDSON CAMPOS 25113DEM12
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP10
5ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT8
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
7EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
8ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
9JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT6
10PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
11ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP5
12ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB5
13MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
14IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
15JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP5
16MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB4
17JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT4
18WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
19JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB3
20IDEMAR BARZ 14789PTB3
21JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
22RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
23ORAIDES SOARES 23444PPS3
24WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS3
25LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
26CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
27VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT2
28ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
29DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
30MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
31CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB2
32DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
33JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
34JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
35LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
36LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT2
37CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS2
38JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR2
39LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS2
40MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
41MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
42JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
43NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB2
44JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
45JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB2
46LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
47EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
48VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
49CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
50GILBERTO HERES 40620PSB1
51CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
52CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
53DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
54ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
55LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
56JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
57CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
58DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
59DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
60MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
61ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
62CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
63CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
64FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
65GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
66PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
67REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
68SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
69JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
70PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
71PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
72ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
73JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
74MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
75ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
76SOLISMAR ARMESTO 45603PSDB1
 Brancos  15
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PP 8
3 PDT 5
4 DEM 4
5 PC do B 2
6 PPS 1
7 PRB 1
8 PV 1
9 PSB 1
10 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos363
Comparecimento30383.47%
Abstenção6016.53%
* Candidato indeferido ou renunciante