PELOTAS      60      307

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT138
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP69
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM46
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT40
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB2
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  17
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento33785.10%
Abstenção5914.90%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS46
2EDSON CAMPOS 25113DEM30
3MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT9
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
5CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT8
6LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT8
7PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB7
8WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
9JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR6
10ORAIDES SOARES 23444PPS5
11EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
12JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB4
13JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP4
14ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP4
15ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
16JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT4
17MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
18CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS4
19DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT4
20LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB3
21MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
22ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
23DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
24DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
25EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
26MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
27PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB3
28LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT3
29ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB3
30EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP3
31ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP2
32JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
33LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
34PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
35CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS2
36ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
37LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS2
38MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
39MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
40JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
41ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
42FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
43NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
44GILSON HELING MARON 25345DEM1
45ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
46ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
47ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
48DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
49DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
50JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
51JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
52JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
53ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
54CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
55DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
56ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
57PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
58VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
59JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
60HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
61IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
62JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
63LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
64NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
65ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
66GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
67PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
68ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
69ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
70JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
71LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
72MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
73NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
74CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
75DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
76JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
77MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
78MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
79AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
80ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
81GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
82VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PP 8
3 PDT 5
4 PSDB 2
5 PC do B 2
6 PMDB 1
7 PHS 1
8 DEM 1
9 PSOL 1
10 PSB 1
11 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento33785.10%
Abstenção5914.90%
* Candidato indeferido ou renunciante