PELOTAS      60      3

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP104
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT92
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM40
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT35
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
 Nulos  8
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos346
Comparecimento29384.68%
Abstenção5315.32%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS36
2EDSON CAMPOS 25113DEM15
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB10
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP9
5WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB8
6LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT8
7PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB8
8MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT8
9JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT7
10CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
11JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT6
12DELI DA SILVA PINHO 12013PDT5
13ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
14ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP5
15LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
16JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP4
17LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT4
18MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
19CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS4
20JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT4
21JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP3
22MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
23ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB3
24ORAIDES SOARES 23444PPS3
25EVALDO LEAL 23300PPS3
26LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT3
27ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
28CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT3
29DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
30DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
31JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
32RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
33PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
34SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
35CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS2
36JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
37DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
38CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
39JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
40MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
41DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
42MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
43SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
44JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
45SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
46VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
47JANETE MARIA SILVEIRA RODRIGUES 40113PSB1
48ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
49CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
50PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
51HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
52ZELI CAVALHEIRO DA SILVA 43321PV1
53CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
54NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
55PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
56OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
57CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
58RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
59VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
60JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
61JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
62MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
63MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
64SOLISMAR ARMESTO 45603PSDB1
65NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
66MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
67ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
68LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
69JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
70IDEMAR BARZ 14789PTB1
71DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
72RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
73CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
74CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
75CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
76VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
77JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
78JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
79JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
80PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
 Brancos  11
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PP 6
3 DEM 4
4 PC do B 1
5 PMDB 1
6 PSDB 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos346
Comparecimento29384.68%
Abstenção5315.32%
* Candidato indeferido ou renunciante