PELOTAS      60      29

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP114
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT75
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT24
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM23
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB13
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  11
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos329
Comparecimento27382.98%
Abstenção5617.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT14
2VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP11
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT8
4DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT8
5IDEMAR BARZ 14789PTB8
6CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
7DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB7
8EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
9LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB6
10IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
11ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB5
12JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
13PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
14ORAIDES SOARES 23444PPS5
15JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP4
16DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
17EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
18ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
19JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM3
20NADIR FONSECA 45665PSDB3
21ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
22WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
23LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
24CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
25JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB2
26ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
27MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
28VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
29LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
30SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP2
31DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
32HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
33JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT2
34LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
35VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT2
36FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
37MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
38ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
39JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
40MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
41JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS2
42DANIELE ANTUNES MONTEIRO 43987PV1
43EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
44JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
45NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
46RITA BRANDT 45454PSDB1
47VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
48VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
49VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
50DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
51JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
52JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
53JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
54REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
55LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
56CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
57CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
58DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
59ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
60JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
61MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
62YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
63JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
64CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
65CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
66JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
67LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
68MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
69NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
70PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
71ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
72EVALDO LEAL 23300PPS1
73JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
74LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
75PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
76JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
77LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
78CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
79FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
80JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
81NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
82NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
83ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
84GILBERTO OTT 45999PSDB1
 Brancos  15
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 12
2 PT 8
3 PDT 5
4 PSDB 5
5 DEM 3
6 PV 2
7 PPS 2
8 PTB 1
9 PC do B 1
10 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos329
Comparecimento27382.98%
Abstenção5617.02%
* Candidato indeferido ou renunciante