PELOTAS      60      288

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT113
2JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT92
3ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP62
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM33
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB14
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
 Nulos  15
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos395
Comparecimento33985.82%
Abstenção5614.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT62
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP32
3IDEMAR BARZ 14789PTB25
4MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT11
5ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB10
6PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB10
7ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB9
8ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM8
9VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP7
10MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB7
11CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
12FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR4
13MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
14JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP4
15JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP4
16ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS4
17WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
18MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
19JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT3
20IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
21DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
22ORAIDES SOARES 23444PPS3
23CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT3
24DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
25PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
26DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
27JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT2
28JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS2
29PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB2
30JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR2
31PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
32DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
33ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
34EVALDO LEAL 23300PPS2
35CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
36VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
37NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
38MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
39JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
40CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
41ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
42ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
43RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
44RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
45JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
46ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
47GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
48LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
49CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
50JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
51ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
52ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
53VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
54REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
55JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
56JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
57VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
58NADIR FONSECA 45665PSDB1
59LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
60JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
 Brancos  14
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PDT 9
3 PTB 4
4 PP 3
5 PSDB 3
6 PR 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos395
Comparecimento33985.82%
Abstenção5614.18%
* Candidato indeferido ou renunciante