PELOTAS      60      261

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT145
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP77
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM53
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT37
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB3
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  12
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos398
Comparecimento34486.43%
Abstenção5413.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDSON CAMPOS 25113DEM41
2JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS39
3JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR10
4JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT9
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
6JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB7
7IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT7
8MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
9LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT7
10JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT7
11EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
12PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
13CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS6
14MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB6
15CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT5
16ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB4
17MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
18ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
19WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
20ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP4
21VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
22DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
23DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
24LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP3
25ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
26LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS3
27ORAIDES SOARES 23444PPS3
28SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
29PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
30CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
31ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
32ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
33CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL2
34ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
35JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
36JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP2
37PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB2
38JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
39DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
40LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT2
41GETULIO RUI CLASEN 23100PPS2
42MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
43ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB2
44JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
45JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT2
46ROMAR BAADE GAETA 40400PSB2
47RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
48ALINE LOURENÇO DE ORNEL 25125DEM1
49LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
50VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
51JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
52JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
53WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
54CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
55CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
56IDEMAR BARZ 14789PTB1
57SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
58VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
59JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
60LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
61CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
62FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
63MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
64PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
65REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
66ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
67JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
68MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
69VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
70NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT1
71DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
72VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
73AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
74ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
75EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
 Brancos  13
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PP 8
3 DEM 6
4 PDT 5
5 PSOL 2
6 PPS 1
7 PMN 1
8 PSB 1
9 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos398
Comparecimento34486.43%
Abstenção5413.57%
* Candidato indeferido ou renunciante