PELOTAS      60      26

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT128
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP72
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT53
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM42
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
 Brancos  15
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento33685.71%
Abstenção5614.29%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS63
2MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT14
3JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT14
4ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM11
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
6ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP10
7ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT9
8NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT8
9MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT8
10DELI DA SILVA PINHO 12013PDT8
11PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
12LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT6
13EDSON CAMPOS 25113DEM6
14WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
15IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
16EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
17ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
18DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
19EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
20NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB4
21IDEMAR BARZ 14789PTB3
22JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
23LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
24LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT3
25OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT3
26ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
27NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
28EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
29DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
30VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
31PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
32JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
33MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
34JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB2
35JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
36VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
37MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
38DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB2
39FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
40PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
41LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
42MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
43ORAIDES SOARES 23444PPS1
44PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
45REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
46WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
47RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
48CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
49JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
50MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
51NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
52VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
53CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
54FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
55GILSON HELING MARON 25345DEM1
56HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
57DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
58JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
59MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
60ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
61DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
62CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
63VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
64REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
65JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
66ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
67VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
68JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
69GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
 Brancos  22
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 14
2 PDT 9
3 PP 7
4 DEM 2
5 PTB 1
6 PSDB 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento33685.71%
Abstenção5614.29%
* Candidato indeferido ou renunciante