PELOTAS      60      256

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT161
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP70
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM49
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT27
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  9
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento33785.97%
Abstenção5514.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS45
2EDSON CAMPOS 25113DEM31
3MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT12
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT11
5JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR10
6ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB9
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
8JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB6
9WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
10DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT6
11ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
12ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP5
13PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
14CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS5
15EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
16CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT4
17JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
18JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT4
19DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
20DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
21JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
22JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT3
23MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B3
24MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS3
25ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP3
26ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
27VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
28MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
29NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB2
30LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
31FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB2
32VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
33LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
34NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
35CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS2
36FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
37SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
38CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT2
39MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
40ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
41JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
42RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
43GILSON HELING MARON 25345DEM1
44EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
45LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
46VALDECI LAMERON CRUZ 45880PSDB1
47VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
48VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
49ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
50REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
51VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
52VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
53CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
54DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
55DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
56LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
57MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
58PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
59JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
60IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
61MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
62PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
63VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
64EVALDO LEAL 23300PPS1
65REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
66JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
67JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
68MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
69MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
70PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
71RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
72DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
73JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
74MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
75NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
76AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
77ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
78GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
79CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
 Brancos  10
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 27
2 PP 7
3 PDT 5
4 DEM 3
5 PMDB 2
6 PV 2
7 PSC 1
8 PTB 1
9 PSOL 1
10 PSB 1
11 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento33785.97%
Abstenção5514.03%
* Candidato indeferido ou renunciante