PELOTAS      60      251

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT92
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP85
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT81
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM48
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  21
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento34387.50%
Abstenção4912.50%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS51
2DELI DA SILVA PINHO 12013PDT16
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV13
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP10
5LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT8
6PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB8
7MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
8ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM7
9JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT7
10WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
11ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP5
12NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB5
13ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
14IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
15EDSON CAMPOS 25113DEM4
16EVALDO LEAL 23300PPS4
17ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB4
18VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB4
19MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
20JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
21MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS3
22ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
23PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
24GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
25FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM2
26ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
27MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
28NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT2
29RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
30WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
31SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
32OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT2
33PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
34HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
35DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
36MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
37IDEMAR BARZ 14789PTB2
38DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
39JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
40NADIR FONSECA 45665PSDB2
41EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
42VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
43ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
44DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
45MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
46LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
47CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
48DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
49ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
50JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
51PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
52SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
53VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
54YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
55JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
56MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
57CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
58DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
59LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
60LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
61MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
62CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
63FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
64LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
65ORAIDES SOARES 23444PPS1
66JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
67VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
68JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
69NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
70NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
71PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
 Brancos  14
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 22
2 PP 20
3 PDT 16
4 PPS 4
5 PMDB 2
6 PSDB 2
7 DEM 2
8 PSOL 1
9 PTB 1
10 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento34387.50%
Abstenção4912.50%
* Candidato indeferido ou renunciante