PELOTAS      60      234

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT104
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP68
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM43
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT40
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
9LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
 Nulos  15
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos361
Comparecimento29381.16%
Abstenção6818.84%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS39
2EDSON CAMPOS 25113DEM16
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
4DELI DA SILVA PINHO 12013PDT8
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
6JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP7
7JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT6
8ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
9MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT6
10EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
11PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
12JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT5
13EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
14DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
15JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP4
16WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
17LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
18ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
19ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
20LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
21MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
22CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT3
23NADIR FONSECA 45665PSDB2
24LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
25ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
26RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT2
27JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
28ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB2
29ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR2
30ORAIDES SOARES 23444PPS2
31MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
32JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR2
33CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS2
34PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
35LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT2
36JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
37IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
38VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
39ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP2
40PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
41MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
42IDEMAR BARZ 14789PTB2
43NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB2
44MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
45JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
46RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
47VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
48PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
49FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
50JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
51ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
52CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
53FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
54JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
55DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
56VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
57MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
58JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
59YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
60PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
61WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
62PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
63SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
64ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
65VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
66DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
67DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
68CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
69VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
70VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
71REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
72FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
73JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
74ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
75JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
76VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
 Brancos  18
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PDT 8
3 PP 5
4 PSDB 3
5 PTB 2
6 DEM 1
7 PR 1
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos361
Comparecimento29381.16%
Abstenção6818.84%
* Candidato indeferido ou renunciante