PELOTAS      60      231

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT117
2JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT86
3ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP65
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM19
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
6ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
 Brancos  16
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento32282.78%
Abstenção6717.22%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT55
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP31
3IDEMAR BARZ 14789PTB30
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT11
5MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT11
6CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
7ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB7
8ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB7
9FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR5
10MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB5
11CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT5
12ORAIDES SOARES 23444PPS4
13MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT4
14PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
15VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP4
16DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
17VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
18DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
19JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS2
20ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
21LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB2
22WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
23JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
24MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
25LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
26ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
27EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
28CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
29EDSON CAMPOS 25113DEM2
30EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
31ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
32VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
33NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
34MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
35JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
36DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
37GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT1
38NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT1
39RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
40PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
41MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
42JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
43SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
44MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
45LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
46GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
47EVALDO LEAL 23300PPS1
48ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
49IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
50PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
51JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
52ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
53DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
54DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
55JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
56SOLISMAR ARMESTO 45603PSDB1
57ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
58RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
59JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
60ZELI CAVALHEIRO DA SILVA 43321PV1
 Brancos  21
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 14
2 PT 13
3 PP 9
4 PV 2
5 DEM 1
6 PMDB 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento32282.78%
Abstenção6717.22%
* Candidato indeferido ou renunciante