PELOTAS      60      226

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP116
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT106
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM62
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT30
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL7
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  11
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos397
Comparecimento34887.66%
Abstenção4912.34%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT22
2NADIR FONSECA 45665PSDB13
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV11
4VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP11
5WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB11
6EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB10
7JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB10
8PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB9
9DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT9
10MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT8
11IDEMAR BARZ 14789PTB8
12DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB7
13EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
14YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP7
15ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB7
16JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
17JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM6
18RITA BRANDT 45454PSDB5
19JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB5
20LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS5
21DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP5
22LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
23JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
24FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR4
25LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT4
26IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
27ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB3
28JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB3
29MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
30ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP3
31EDSON CAMPOS 25113DEM3
32LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
33PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
34JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
35ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
36JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
37JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
38LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
39LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
40MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
41DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
42ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
43ORAIDES SOARES 23444PPS2
44RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
45ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
46CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT2
47JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
48MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
49DANIELE ANTUNES MONTEIRO 43987PV1
50GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
51CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
52NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
53VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
54ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
55CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
56DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
57GILBERTO HERES 40620PSB1
58NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
59ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
60VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
61VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
62ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
63CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
64DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
65DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
66PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
67CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
68CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
69CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
70MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
71PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
72OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
73VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
74ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
75EVALDO LEAL 23300PPS1
76SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
77MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
78VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
79CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
80FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
81MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
82VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
83ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
84EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
85FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
86RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
 Brancos  17
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PDT 6
3 PP 4
4 DEM 4
5 PSDB 3
6 PMDB 1
7 PSOL 1
8 PSB 1
9 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos397
Comparecimento34887.66%
Abstenção4912.34%
* Candidato indeferido ou renunciante