PELOTAS      60      219

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP114
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT101
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM50
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT45
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Nulos  6
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento33785.10%
Abstenção5914.90%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB42
2VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP34
3IDEMAR BARZ 14789PTB19
4MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT11
5JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT8
6DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT8
7WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
9MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB6
10PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
11YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP5
12ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB4
13CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB4
14DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP4
15EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
16JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS4
17LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT4
18MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT4
19MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
20LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS4
21GLORIA RUTH CANDIA 11007PP4
22MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
23DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
24IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
25LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
26ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
27JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB3
28JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM3
29RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
30CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT3
31ORAIDES SOARES 23444PPS3
32DANIELE ANTUNES MONTEIRO 43987PV2
33CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
34EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
35NADIR FONSECA 45665PSDB2
36RITA BRANDT 45454PSDB2
37ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP2
38DELI DA SILVA PINHO 12013PDT2
39CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B2
40CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS2
41MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM2
42ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
43CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT2
44JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
45RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
46PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
47JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
48VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
49JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
50JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
51REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
52VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
53VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
54JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
55ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
56CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
57CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
58DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
59ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
60JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
61LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
62JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
63JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
64NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
65PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
66ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
67ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
68EVALDO LEAL 23300PPS1
69FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
70MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
71PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
72ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
73PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
74JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
75MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
76NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
77PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
78ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
79VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
80ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
81GILSON HELING MARON 25345DEM1
82IRENO GONÇALVES RODRIGUES 45123PSDB1
 Brancos  14
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PP 9
3 PMDB 2
4 PSDB 2
5 DEM 2
6 PDT 2
7 PV 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento33785.10%
Abstenção5914.90%
* Candidato indeferido ou renunciante