PELOTAS      60      210

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP109
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT106
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM63
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT38
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
 Nulos  9
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos384
Comparecimento34790.36%
Abstenção379.64%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT57
2IDEMAR BARZ 14789PTB39
3VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP14
4PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB11
5JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP11
6MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT10
7ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB8
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
9MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB6
10VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT6
11PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM6
12JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB6
13EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
14JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
15JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
16DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT4
17WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS4
18ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
19NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT3
20ORAIDES SOARES 23444PPS3
21JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB3
22VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB3
23FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
24DANIELE ANTUNES MONTEIRO 43987PV2
25EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
26CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
27JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
28PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
29ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
30FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT2
31JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
32DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
33VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
34CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL2
35ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
36GILSON HELING MARON 25345DEM1
37MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
38HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
39MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT1
40NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
41ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
42ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
43GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
44LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
45MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
46ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
47VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
48EDSON CAMPOS 25113DEM1
49YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
50WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB1
51ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
52LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
53JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
54DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
55DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
56DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
57CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
58ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
59CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
60VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
61NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
62MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
63JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
64DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
65ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
66ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
67NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
68LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
69IRENO GONÇALVES RODRIGUES 45123PSDB1
70JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
 Brancos  13
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PDT 9
3 PP 9
4 DEM 8
5 PMDB 2
6 PTB 1
7 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos384
Comparecimento34790.36%
Abstenção379.64%
* Candidato indeferido ou renunciante