PELOTAS      60      21

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT100
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP96
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM49
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT33
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  13
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento31583.33%
Abstenção6316.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS31
2JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP12
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT11
4DELI DA SILVA PINHO 12013PDT11
5JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT8
6EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP8
7MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT8
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
9MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB7
10PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB7
11PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM6
12DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT5
13EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
14ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB4
15JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB4
16CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP4
17ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
18VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP4
19IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
20ORAIDES SOARES 23444PPS4
21ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT4
22DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
23ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
24MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
25SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP3
26ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM3
27JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT3
28LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
29WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
30VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
31EDSON CAMPOS 25113DEM2
32LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
33IDEMAR BARZ 14789PTB2
34JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
35LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
36YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
37JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
38LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT2
39OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT2
40GETULIO RUI CLASEN 23100PPS2
41PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
42SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
43JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
44JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT2
45VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
46ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
47REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB2
48IRENO GONÇALVES RODRIGUES 45123PSDB1
49GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
50JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
51LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
52NADIR FONSECA 45665PSDB1
53VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
54CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
55JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
56NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
57ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
58WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
59CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
60DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
61ELIZABETH NUNES NICK 14132PTB1
62ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
63ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
64GECILAINE MONCKES VIEIRA 11318PP1
65JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
66DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
67HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
68MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
69PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
70RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT1
71VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
72EVALDO LEAL 23300PPS1
73LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
74MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
75JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
76PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
77RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
78VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
79ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
80NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT1
81MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
82MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
83PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
84AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
85CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
86JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
 Brancos  13
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 11
2 PT 10
3 PDT 3
4 DEM 2
5 PSDB 2
6 PTB 2
7 PPS 1
8 PSOL 1
9 PV 1
10 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento31583.33%
Abstenção6316.67%
* Candidato indeferido ou renunciante