PELOTAS      60      202

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT101
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP85
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM60
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT39
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB13
6ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  12
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento32184.70%
Abstenção5815.30%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP26
2IDEMAR BARZ 14789PTB22
3VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP19
4ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB10
5EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP10
6CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
7PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB7
8MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
9ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM7
10WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
11MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
12EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
13LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB5
14GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT5
15VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT5
16JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
17JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP4
18ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT4
19PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
20JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT3
21DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
22JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
23ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
24LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
25DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
26JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
27JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
28ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB2
29VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
30JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB2
31JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN2
32JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
33ORAIDES SOARES 23444PPS2
34LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS2
35FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
36OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT2
37PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
38MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
39ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB2
40DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB2
41DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
42CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
43VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
44ROMAR BAADE GAETA 40400PSB2
45GILSON HELING MARON 25345DEM1
46MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
47JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
48CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
49CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
50REINALDO LEAL BRAGA 45222PSDB1
51IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
52NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
53MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
54NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
55ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
56EVALDO LEAL 23300PPS1
57RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
58GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
59FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
60VALDECI LAMERON CRUZ 45880PSDB1
61JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
62CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
63VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
64VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
65RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
66DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
67SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
68ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
69LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
70ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
71RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
72RITA BRANDT 45454PSDB1
 Brancos  13
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 15
2 PT 15
3 PDT 10
4 DEM 4
5 PMDB 3
6 PTN 1
7 PR 1
8 PSDB 1
9 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento32184.70%
Abstenção5815.30%
* Candidato indeferido ou renunciante