PELOTAS      60      19

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT137
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP87
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM59
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT40
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
 Brancos  11
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento35290.72%
Abstenção369.28%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB45
2VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP39
3IDEMAR BARZ 14789PTB17
4DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP15
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV12
6MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT12
7PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB11
8MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
9MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT9
10DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT8
11WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
12JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT6
13LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT5
14JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB5
15ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
16JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB4
17CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB4
18LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT4
19ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB4
20JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS4
21DELI DA SILVA PINHO 12013PDT3
22ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
23VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
24HUMBERTO RINO SANTO 13696PT3
25ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
26JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
27JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
28NADIR FONSECA 45665PSDB2
29JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM2
30RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT2
31ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
32JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
33RITA BRANDT 45454PSDB2
34EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
35ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
36ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP2
37MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
38WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
39LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
40PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
41VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
42GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT1
43MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
44PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
45ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
46SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
47LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
48FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
49EVALDO LEAL 23300PPS1
50CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
51ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
52VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
53IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
54DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
55CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
56YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
57MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
58EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP1
59DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
60CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
61ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
62JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
63GILBERTO HERES 40620PSB1
64ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
65ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
66VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
67VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
68JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
69PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
 Brancos  17
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PP 8
3 DEM 5
4 PDT 5
5 PSDB 2
6 PSOL 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento35290.72%
Abstenção369.28%
* Candidato indeferido ou renunciante