PELOTAS      60      18

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT124
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP90
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM77
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT42
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
9MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  8
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento35693.19%
Abstenção266.81%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT66
2IDEMAR BARZ 14789PTB32
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV17
4VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP13
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
6ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB9
7MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT8
8ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT8
9LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS8
10DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP7
11LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT6
12WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
13EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
14DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB5
15EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
16CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP4
17PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
18JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS4
19IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
20JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
21ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
22ORAIDES SOARES 23444PPS3
23RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
24JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB3
25JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM3
26PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
27FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
28WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB3
29VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT2
30PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
31DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
32CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
33JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
34YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
35JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
36REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB2
37VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
38DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
39MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM2
40PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
41EVALDO LEAL 23300PPS1
42MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
43WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
44LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
45LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
46DANIELE ANTUNES MONTEIRO 43987PV1
47JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
48ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
49MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
50CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
51JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
52JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
53NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
54DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
55GILBERTO OTT 45999PSDB1
56JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
57GILSON HELING MARON 25345DEM1
58PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
59MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
 Brancos  16
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PP 10
3 PDT 4
4 DEM 3
5 PR 2
6 PSDB 2
7 PV 1
8 PPS 1
9 PT do B 1
10 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento35693.19%
Abstenção266.81%
* Candidato indeferido ou renunciante