PELOTAS      60      15

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT123
2JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT80
3ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP66
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM44
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  14
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento34990.18%
Abstenção389.82%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS48
2ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT18
3WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB17
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV16
5PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB10
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
7NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT8
8MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
9ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM7
10JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT7
11NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB7
12LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT6
13ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP6
14JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
15LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT5
16DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
17EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
18EDSON CAMPOS 25113DEM4
19PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS4
20DELI DA SILVA PINHO 12013PDT4
21IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
22VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS3
23MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
24ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB3
25JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
26PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB3
27ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
28JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR3
29RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
30FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT3
31NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT3
32FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
33EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
34DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
35IDEMAR BARZ 14789PTB2
36JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
37JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B2
38CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
39VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT2
40PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
41GETULIO RUI CLASEN 23100PPS2
42WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
43PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
44MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT2
45LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT2
46ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
47FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
48JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
49JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
50NADIR FONSECA 45665PSDB1
51RITA BRANDT 45454PSDB1
52CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
53DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
54WAGNER LUIZ CHIABOTTO PARADA 50787PSOL1
55CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
56FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
57LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
58PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
59ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
60VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
61JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
62MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
63CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
64HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
65NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
66ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
67ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
68LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
69MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
70ORAIDES SOARES 23444PPS1
71PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
72MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
73PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
74GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT1
75CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
76CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
77JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
78MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
79VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
80ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
81CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
82JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
 Brancos  13
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PDT 8
3 PP 5
4 PMDB 3
5 DEM 3
6 PSC 2
7 PTB 1
8 PSDB 1
9 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento34990.18%
Abstenção389.82%
* Candidato indeferido ou renunciante