PELOTAS      60      137

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT127
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP68
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM46
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT10
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL7
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
 Brancos  8
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos302
Comparecimento27791.72%
Abstenção258.28%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT30
2LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP24
3MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB11
4LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT11
5LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS11
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
7EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB8
8PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT8
9JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
10LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB6
11ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
12CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
13SOLISMAR ARMESTO 45603PSDB6
14VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB5
15JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
16EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
17JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB4
18MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B3
19GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB3
20PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
21PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
22JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB3
23CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT3
24WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
25JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
26DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
27JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB2
28ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
29RAMACES HARTWIG 15123PMDB2
30DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
31GETULIO RUI CLASEN 23100PPS2
32CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT2
33CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
34IDEMAR BARZ 14789PTB2
35ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
36VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
37CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
38IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
39DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
40ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB2
41ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
42ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
43MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
44MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
45JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
46ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
47DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
48CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
49CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
50MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
51CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
52EVALDO LEAL 23300PPS1
53CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
54VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
55GILBERTO HERES 40620PSB1
56JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
57LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
58HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
59DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
60JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
61JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
62GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT1
63PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
64LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
 Brancos  10
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PP 4
3 PDT 4
4 DEM 3
5 PSOL 3
6 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos302
Comparecimento27791.72%
Abstenção258.28%
* Candidato indeferido ou renunciante