PELOTAS      60      135

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT101
2JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT77
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM61
4ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP53
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  10
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos359
Comparecimento32189.42%
Abstenção3810.58%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT23
2MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT20
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV16
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT13
5EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB10
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS10
7MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT8
8DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP7
9PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM7
10WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
11PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT6
12OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT6
13EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
14VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT5
15JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR5
16RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN4
17VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS4
18ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
19ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
20IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
21LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
22ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS4
23VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP4
24JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB3
25MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
26IDEMAR BARZ 14789PTB3
27ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
28JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
29GETULIO RUI CLASEN 23100PPS3
30PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
31MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
32VALDECI LAMERON CRUZ 45880PSDB2
33EDSON CAMPOS 25113DEM2
34DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
35ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB2
36FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB2
37PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
38DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
39LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
40PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
41CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
42NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT2
43JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
44ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
45ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
46ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
47JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
48GILSON HELING MARON 25345DEM1
49RITA BRANDT 45454PSDB1
50DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
51JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
52VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
53WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
54CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
55LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
56DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
57JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
58JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
59LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
60RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT1
61VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
62EVALDO LEAL 23300PPS1
63FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
64JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
65LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
66MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
67ORAIDES SOARES 23444PPS1
68PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
69PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
70SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
71WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
72JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
73CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
74DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
75JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
76MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
77VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
78ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
79EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
80LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
 Brancos  20
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 10
2 PT 7
3 PP 4
4 DEM 4
5 PMDB 1
6 PSDB 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos359
Comparecimento32189.42%
Abstenção3810.58%
* Candidato indeferido ou renunciante