PELOTAS      60      107

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT145
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP61
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM51
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT35
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  9
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento31884.13%
Abstenção6015.87%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS53
2EDSON CAMPOS 25113DEM25
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
4CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS8
5ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP8
6JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT8
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
8MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
9JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT7
10JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
11MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB5
12WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
13CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT5
14ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
15JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR5
16PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
17ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB5
18ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT5
19LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT5
20EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
21LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT4
22EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
23DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
24JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
25IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
26JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT3
27ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR3
28PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
29LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT3
30LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
31JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
32JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
33VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
34ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
35JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT2
36JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
37VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
38CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS2
39MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
40CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
41ZELI CAVALHEIRO DA SILVA 43321PV1
42FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
43GILBERTO OTT 45999PSDB1
44JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
45NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
46ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
47ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
48JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
49MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
50NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
51JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
52CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
53DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
54ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
55ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
56PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
57YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
58JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
59DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
60HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
61JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
62NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
63PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
64OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
65ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
66ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
67EVALDO LEAL 23300PPS1
68FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
69LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
70MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
71ORAIDES SOARES 23444PPS1
72REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
73ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
74SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
75NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT1
76ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
77ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
78RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
 Brancos  9
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PP 4
3 PDT 4
4 PSDB 1
5 DEM 1
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento31884.13%
Abstenção6015.87%
* Candidato indeferido ou renunciante