PELOTAS      60      10

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT109
2MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM60
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT54
4ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP50
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
 Nulos  11
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos346
Comparecimento30387.57%
Abstenção4312.43%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV15
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP14
3ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB14
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT13
5VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP13
6MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT13
7PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB9
8ORAIDES SOARES 23444PPS8
9IDEMAR BARZ 14789PTB7
10ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP6
11ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT6
12VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT6
13WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
14PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM6
15ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
16JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB4
17LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT4
18JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
19LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
20DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
21ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
22JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT3
23EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
24ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB3
25WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
26LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB2
27MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
28JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
29GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT2
30JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT2
31MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
32ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
33ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
34CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL2
35PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
36JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP2
37JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB2
38JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
39JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
40LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
41NADIR FONSECA 45665PSDB1
42VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
43VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
44VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
45ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
46CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
47DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
48GILBERTO HERES 40620PSB1
49JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
50NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
51ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
52DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
53DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
54DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
55MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
56PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
57PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
58ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
59YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
60CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
61DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
62FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT1
63IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
64MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
65NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
66OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
67GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
68LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
69REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
70JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
71JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
72MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
73RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
74RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
75ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
76NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT1
77DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
78MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
79MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
80RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
81CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
82EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
83GILSON HELING MARON 25345DEM1
84JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS1
 Brancos  14
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PP 7
3 PDT 6
4 DEM 5
5 PSDB 1
6 PMDB 1
7 PTB 1
8 PV 1
9 PSB 1
10 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos346
Comparecimento30387.57%
Abstenção4312.43%
* Candidato indeferido ou renunciante