PELOTAS      34      9

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP121
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT75
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM51
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT14
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL7
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  10
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento28779.28%
Abstenção7520.72%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS21
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP19
3LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB14
4EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB14
5MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB10
6JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP10
7IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT7
8MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
9MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB7
10LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS5
11ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
12CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT5
13VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB5
14RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM5
15VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT4
16ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
17LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP4
18PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS4
19JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
20CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV3
21ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB3
22DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
23JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
24MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B3
25DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
26HUMBERTO RINO SANTO 13696PT3
27SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
28PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
29JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
30EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
31LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
32MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
33IDEMAR BARZ 14789PTB2
34DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
35ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
36ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
37YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
38ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB2
39PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
40WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
41VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
42DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
43DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
44GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
45LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
46LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
47MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
48ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
49CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
50CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
51EVALDO LEAL 23300PPS1
52FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
53ORAIDES SOARES 23444PPS1
54REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
55WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
56JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
57MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
58JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
59JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
60MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
61ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
62AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
63ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
64EDSON CAMPOS 25113DEM1
65FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
66CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
67CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
68SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
69PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
70LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
71CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
72JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
73DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
74ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
75VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
76RITA BRANDT 45454PSDB1
77NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
78GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
79JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
80RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
 Nulos  8
 Brancos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 8
2 PT 7
3 PSOL 4
4 DEM 4
5 PTB 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento28779.28%
Abstenção7520.72%
* Candidato indeferido ou renunciante