PELOTAS      34      88

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP111
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT97
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM45
4LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL13
5JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT11
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
 Nulos  12
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento30979.23%
Abstenção8120.77%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB20
2JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP15
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
5EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP8
6LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP8
7JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT8
8JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS8
9ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB7
10MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB7
11LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB6
12PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
13SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP6
14ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB5
15IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
16JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B5
17VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB5
18LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
19JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
20NELSON DA COSTA PIRES 13913PT4
21WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB3
22LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL3
23ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
24MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
25FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
26MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT3
27JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB2
28AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM2
29REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB2
30JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL2
31CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
32CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
33DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
34HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
35GETULIO RUI CLASEN 23100PPS2
36JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS2
37LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS2
38ORAIDES SOARES 23444PPS2
39PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS2
40SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
41WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
42RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
43RAMACES HARTWIG 15123PMDB2
44VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
45PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT2
46DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
47JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
48EDSON CAMPOS 25113DEM1
49GILBERTO OTT 45999PSDB1
50RITA BRANDT 45454PSDB1
51VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
52ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
53JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
54JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
55JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
56CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
57DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
58CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
59DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
60DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
61ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
62IDEMAR BARZ 14789PTB1
63JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
64PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
65ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
66WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB1
67JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
68LUIZ GUSTAVO NEY MORELLO 65556PC do B1
69MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
70DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
71ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
72CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
73EVALDO LEAL 23300PPS1
74MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
75MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
76PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
77ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
78JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
79LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
80MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
81ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
82ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
83FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
84MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
85NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
86NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
87ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
88ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
 Brancos  16
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 15
2 PP 9
3 DEM 3
4 PSDB 3
5 PDT 2
6 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento30979.23%
Abstenção8120.77%
* Candidato indeferido ou renunciante