PELOTAS      34      84

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT132
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP75
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT49
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM47
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Nulos  14
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento33685.28%
Abstenção5814.72%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB25
2REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS24
3NELSON DA COSTA PIRES 13913PT18
4EVALDO LEAL 23300PPS15
5JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS14
6CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV13
7ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM13
8PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB11
9JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
10VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT7
11PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT7
12ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
13PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
14FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR5
15ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT5
16MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT5
17ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
18JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS4
19NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB4
20EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
21IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
22LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
23MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
24DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
25PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
26EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP3
27DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
28ROMAR BAADE GAETA 40400PSB2
29JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
30JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
31JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
32JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
33JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
34MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM2
35WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
36ORAIDES SOARES 23444PPS2
37HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
38CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
39JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B2
40MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
41LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
42LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
43ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
44JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
45CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
46JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
47VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
48MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
49OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
50JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
51JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
52MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
53PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
54PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
55VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
56JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
57VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
58DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
59VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
60CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
61ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
62DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
63DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
64ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
65DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
66DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
67IDEMAR BARZ 14789PTB1
68CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
 Brancos  18
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 15
2 PDT 10
3 PP 6
4 PSDB 2
5 DEM 2
6 PPS 1
7 PMN 1
8 PV 1
9 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento33685.28%
Abstenção5814.72%
* Candidato indeferido ou renunciante