PELOTAS      34      81

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP110
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT70
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM33
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT9
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB3
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos299
Comparecimento23578.60%
Abstenção6421.40%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP10
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB9
4JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
5LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS9
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS9
7MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB8
8LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB7
9PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB7
10CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
11LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
12IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
13EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM4
14JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP4
15JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
16JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
17ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB4
18MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
19ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
20SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS4
21PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
22CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL3
23LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
24ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB3
25IDEMAR BARZ 14789PTB2
26JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
27VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
28GILSON HELING MARON 25345DEM2
29ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB2
30GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
31ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
32VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
33ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
34JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
35ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
36ORAIDES SOARES 23444PPS2
37FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
38EVALDO LEAL 23300PPS2
39DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
40WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
41HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
42DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
43CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
44LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
45VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
46NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
47JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
48RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT1
49CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
50VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
51RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
52GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
53JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
54PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
55PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
56CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
57MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
58MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
59RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
60FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
61CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
62ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
63MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
64GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
65DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
66ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
67CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
68CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
69DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
70YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
71PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
72VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
73SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
74PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
75CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
 Nulos  6
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 9
2 DEM 3
3 PT 2
4 PSDB 1
5 PMN 1
6 PV 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos299
Comparecimento23578.60%
Abstenção6421.40%
* Candidato indeferido ou renunciante