PELOTAS      34      8

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP107
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT107
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM46
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT36
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Nulos  17
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento33585.68%
Abstenção5614.32%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS60
2PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB10
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
4JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP7
5EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
6MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
8IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
9CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT6
10EDSON CAMPOS 25113DEM6
11MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB5
12SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS5
13WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
14ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
15LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT4
16EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
17JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB3
18LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB3
19ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
20DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
21ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
22LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP3
23LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
24REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS3
25JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT3
26JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT3
27DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
28JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB2
29PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B2
30DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
31MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
32CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
33DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
34DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
35JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
36PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
37CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS2
38FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
39MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
40ORAIDES SOARES 23444PPS2
41PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
42MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB2
43RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
44JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
45VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
46ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
47EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
48VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB2
49VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
50GILSON HELING MARON 25345DEM1
51JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
52DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
53ELIZABETH NUNES NICK 14132PTB1
54IDEMAR BARZ 14789PTB1
55JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
56PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
57PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
58ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
59SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
60YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
61JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
62JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
63GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
64HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
65JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
66LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
67NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
68CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
69CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
70EVALDO LEAL 23300PPS1
71JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
72MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
73ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
74JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
75NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
76ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
77DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
78FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
79MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
80RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
81ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
82ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
83CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
84GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
85ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
 Nulos  14
 Brancos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 22
2 PDT 7
3 PP 7
4 DEM 4
5 PMDB 3
6 PPS 2
7 PSOL 1
8 PSB 1
9 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento33585.68%
Abstenção5614.32%
* Candidato indeferido ou renunciante