PELOTAS      34      79

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP138
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT72
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM52
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT22
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL13
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB11
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN3
 Nulos  8
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos397
Comparecimento32782.37%
Abstenção7017.63%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV14
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB14
3LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS12
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP12
5JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT10
6MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB10
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
8JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
9ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB8
10RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM6
11JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS6
12DARCY PINO DA ROSA 40555PSB6
13LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB6
14CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT6
15YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP5
16ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
17VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT5
18ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB4
19JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB4
20LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP4
21JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
22IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
23MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS4
24JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB3
25VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
26DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
27JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP3
28JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB3
29WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
30DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT3
31CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS3
32VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP3
33CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
34PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B2
35VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB2
36CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
37DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
38ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP2
39IDEMAR BARZ 14789PTB2
40JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B2
41CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
42GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT2
43LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
44MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
45SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
46VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
47ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
48NADIR FONSECA 45665PSDB2
49RENATO BADOGLIO PANCARO 43000PV1
50GILSON HELING MARON 25345DEM1
51ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
52ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB1
53RITA BRANDT 45454PSDB1
54CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
55DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
56JANETE MARIA SILVEIRA RODRIGUES 40113PSB1
57JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
58JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
59JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
60ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
61VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
62CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
63CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
64JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
65ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
66CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
67ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
68PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
69SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
70CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
71DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
72LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
73MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
74NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
75PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
76CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
77GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
78JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
79REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
80ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
81WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
82JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
83MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
84PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
85RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
86CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
87JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
88JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
89ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
90EDSON CAMPOS 25113DEM1
91EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
92JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
 Brancos  17
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PP 9
3 PSDB 5
4 PSOL 2
5 PMDB 1
6 PSC 1
7 DEM 1
8 PDT 1
9 PMN 1
10 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos397
Comparecimento32782.37%
Abstenção7017.63%
* Candidato indeferido ou renunciante