PELOTAS      34      74

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP119
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT97
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM51
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT20
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  10
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento31780.87%
Abstenção7519.13%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB17
2JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP17
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV14
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
5PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB10
6EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP8
7WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
8JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
9EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
10ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
11PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT6
12LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB5
13DARCY PINO DA ROSA 40555PSB5
14DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP5
15JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
16IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
17JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT5
18LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
19PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP4
20CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT4
21LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
22IDEMAR BARZ 14789PTB3
23JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP3
24NELSON DA COSTA PIRES 13913PT3
25EDSON CAMPOS 25113DEM3
26ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
27ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
28LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS3
29ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
30VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
31JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
32VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
33ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
34CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
35DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
36JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
37CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
38DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
39OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT2
40CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS2
41MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
42ORAIDES SOARES 23444PPS2
43SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
44VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
45MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
46ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
47JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
48GILSON HELING MARON 25345DEM1
49NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
50VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
51JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
52JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
53ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
54VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
55CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
56LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
57CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
58CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
59ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
60SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
61VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
62YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
63FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT1
64HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
65JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
66LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
67LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
68MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
69ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
70EVALDO LEAL 23300PPS1
71GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
72MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
73PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
74JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
75PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
76VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
77ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
78GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
79ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
 Brancos  23
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 16
2 PT 8
3 DEM 7
4 PDT 4
5 PC do B 2
6 PPS 1
7 PTB 1
8 PV 1
9 PSB 1
10 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento31780.87%
Abstenção7519.13%
* Candidato indeferido ou renunciante