PELOTAS      34      69

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP102
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT53
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM31
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT13
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL7
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Brancos  4
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos265
Comparecimento22283.77%
Abstenção4316.23%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP21
2JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS12
3JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP10
4LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS8
5LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB7
6EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB7
7JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT6
8MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB6
9JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP5
10LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP4
11CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV4
12IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
13LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
14PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS3
15PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
16ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
17ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
18MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT3
19ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB2
20ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
21ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
22DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
23DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
24WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
25FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT2
26MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
27PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
28ORAIDES SOARES 23444PPS2
29RAMACES HARTWIG 15123PMDB2
30VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
31JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
32ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
33JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
34PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
35NADIR FONSECA 45665PSDB1
36NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
37RITA BRANDT 45454PSDB1
38VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
39VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
40JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
41VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
42VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
43WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
44LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
45ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
46CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
47IDEMAR BARZ 14789PTB1
48PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
49ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
50VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
51JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
52MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
53CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
54HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
55NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
56MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
57PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
58REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
59ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
60SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
61WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
62JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
63JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
64JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
65PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
66RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
67JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
68MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
69VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
70EDSON CAMPOS 25113DEM1
71JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
 Brancos  12
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PP 7
3 PSOL 4
4 PDT 4
5 PSDB 1
6 PSC 1
7 DEM 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos265
Comparecimento22283.77%
Abstenção4316.23%
* Candidato indeferido ou renunciante