PELOTAS      34      60

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP89
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT66
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM32
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT21
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  9
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos276
Comparecimento22882.61%
Abstenção4817.39%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP12
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP11
3JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS11
4EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB8
5MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB7
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
7IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
9LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB5
10PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
11ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
12PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB4
13ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB4
14JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB3
15ROMAR BAADE GAETA 40400PSB3
16DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
17LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP3
18ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
19JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT3
20FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
21JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS3
22WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
23DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
24ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
25IDEMAR BARZ 14789PTB2
26JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
27MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
28CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
29EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
30LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
31MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
32PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
33REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS2
34ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
35HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
36JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
37GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
38NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
39VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
40DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
41JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
42WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
43CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
44CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
45DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
46GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
47PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
48SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
49JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
50MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
51CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
52DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
53NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
54ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
55EVALDO LEAL 23300PPS1
56GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
57LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
58ORAIDES SOARES 23444PPS1
59PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
60ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
61SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
62JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
63MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
64PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
65RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
66RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
67ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
68CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
69FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
70JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
71MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
72RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
73VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
74AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
75ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
76ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
77FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
78CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
 Nulos  7
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 10
2 PDT 6
3 PT 6
4 PSOL 3
5 PC do B 1
6 PMN 1
7 PMDB 1
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos276
Comparecimento22882.61%
Abstenção4817.39%
* Candidato indeferido ou renunciante