PELOTAS      34      59

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP113
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT97
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM53
4LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL11
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT9
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  12
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento30879.59%
Abstenção7920.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT16
2JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP15
3LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB13
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP12
5EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB11
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
8MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB10
9JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS9
10WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
11SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP7
12ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB6
13ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
14MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT6
15WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB5
16LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS5
17JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT5
18JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B5
19PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
20LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP4
21JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB3
22ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB3
23EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
24LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
25ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
26JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB3
27ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB2
28ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
29VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
30DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
31VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
32CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL2
33LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
34DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
35DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
36IDEMAR BARZ 14789PTB2
37HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
38PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
39ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS2
40MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB2
41RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
42JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
43JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
44CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
45RITA BRANDT 45454PSDB1
46GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
47JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
48ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
49CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
50DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
51MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
52PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
53VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
54YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
55JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
56CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
57DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
58VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
59FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
60JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
61ORAIDES SOARES 23444PPS1
62PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
63ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
64SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
65WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
66MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
67NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
68PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
69DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
70JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
71MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
72NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
73PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
74RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
75ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
76AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
77JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
 Brancos  11
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PP 11
3 PDT 3
4 PSOL 2
5 DEM 2
6 PSDB 2
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento30879.59%
Abstenção7920.41%
* Candidato indeferido ou renunciante