PELOTAS      34      57

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP92
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT58
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM30
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT12
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  9
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos266
Comparecimento21580.83%
Abstenção5119.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP9
2MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
3JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS8
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
5ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
6JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT6
7LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS6
8MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB6
9LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB6
10EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
11DARCY PINO DA ROSA 40555PSB5
12IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
13PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
14FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT4
15JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP4
16CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP3
17WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
18ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
19ORAIDES SOARES 23444PPS3
20MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
21MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
22EDSON CAMPOS 25113DEM3
23DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
24DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
25JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
26JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
27ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
28VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
29JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB2
30RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV2
31RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN2
32ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
33JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
34SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
35EVALDO LEAL 23300PPS2
36LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
37CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
38NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
39LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
40ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
41LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
42ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
43EDUARDO BADIA 50050PSOL1
44ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
45ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
46CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
47VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
48GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
49VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
50JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
51RITA BRANDT 45454PSDB1
52WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
53JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
54UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB1
55RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
56ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
57CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
58CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
59ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
60JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
61MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
62JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
63CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
64IDEMAR BARZ 14789PTB1
65VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
66ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
67CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
 Brancos  6
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 14
2 PT 11
3 DEM 2
4 PSOL 2
5 PSC 1
6 PTB 1
7 PV 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos266
Comparecimento21580.83%
Abstenção5119.17%
* Candidato indeferido ou renunciante