PELOTAS      34      46

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT117
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP100
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM64
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT35
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB2
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
8LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
9MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  8
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento34487.76%
Abstenção4812.24%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS62
2CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV15
3EDSON CAMPOS 25113DEM12
4DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP10
5EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP9
6PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB8
7WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
8MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB6
9EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
10LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT5
11MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
12MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT5
13PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B5
14IDEMAR BARZ 14789PTB4
15JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
16PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS4
17ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
18JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT4
19ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT4
20DELI DA SILVA PINHO 12013PDT4
21VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB3
22ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
23DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
24JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
25MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
26ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
27CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT3
28CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
29HUMBERTO RINO SANTO 13696PT3
30CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS3
31MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B3
32ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB2
33ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
34NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB2
35VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB2
36WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB2
37DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
38GLORIA RUTH CANDIA 11007PP2
39JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
40LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
41YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
42JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
43JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT2
44LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
45LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT2
46PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
47ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS2
48ORAIDES SOARES 23444PPS2
49PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS2
50NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB2
51VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
52JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
53JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
54RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
55GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
56LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
57VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
58UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB1
59GILBERTO HERES 40620PSB1
60JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
61JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
62LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
63CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
64PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
65SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
66DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
67IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
68NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
69VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
70CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
71FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
72JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
73MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
74MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
75SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
76JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
77PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
78RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
79CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
80JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
81VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
82ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
83EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
84FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
85JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
 Nulos  12
 Brancos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PP 10
3 DEM 4
4 PSDB 3
5 PDT 3
6 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento34487.76%
Abstenção4812.24%
* Candidato indeferido ou renunciante