PELOTAS      34      41

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP112
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT59
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM34
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT8
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
 Nulos  6
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos304
Comparecimento23476.97%
Abstenção7023.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP14
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP14
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB9
4JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT7
5MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB7
6LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB7
7ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB7
8IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
9MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
10JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
11IDEMAR BARZ 14789PTB5
12LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS5
13LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
14PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
15JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB4
16SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS4
17ORAIDES SOARES 23444PPS4
18MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
19WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
20MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B4
21CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV3
22ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB3
23JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
24HUMBERTO RINO SANTO 13696PT3
25VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT3
26VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB3
27ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
28GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB3
29NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB2
30CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
31JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
32MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
33RITA BRANDT 45454PSDB2
34JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
35LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
36CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
37PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
38FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
39ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
40ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS2
41PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
42DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
43PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
44LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
45CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
46ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
47JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
48PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
49RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
50JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
51VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
52ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
53GILSON HELING MARON 25345DEM1
54JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
55DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
56CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
57REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
58JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
59JANETE MARIA SILVEIRA RODRIGUES 40113PSB1
60JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
61DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
62ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
63VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
64VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
65ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB1
66PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
67DANIELE ANTUNES MONTEIRO 43987PV1
68ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
 Brancos  9
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 PT 5
3 PSDB 2
4 DEM 2
5 PMDB 1
6 PDT 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos304
Comparecimento23476.97%
Abstenção7023.03%
* Candidato indeferido ou renunciante