PELOTAS      34      38

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP90
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT48
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM37
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT6
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
6MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
7GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB2
 Nulos  3
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos265
Comparecimento19473.21%
Abstenção7126.79%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB14
2LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB13
3EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP12
4MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB12
5JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP11
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
7JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
9EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM4
10IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
11LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS4
12SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS4
13ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB4
14PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
15JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT3
16JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
17LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP3
18MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B2
19AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM2
20VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
21JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
22NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB2
23ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
24MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
25PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
26ORAIDES SOARES 23444PPS2
27LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
28GILSON HELING MARON 25345DEM1
29EDSON CAMPOS 25113DEM1
30ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
31JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
32CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
33ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
34MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
35JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
36WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
37PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
38FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
39NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
40FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT1
41YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
42WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB1
43SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
44PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
45MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
46JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
47IDEMAR BARZ 14789PTB1
48DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
49DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
50DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
51JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
52CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
53RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
 Brancos  10
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 6
2 PT 5
3 DEM 3
4 PSDB 2
5 PDT 2
6 PV 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos265
Comparecimento19473.21%
Abstenção7126.79%
* Candidato indeferido ou renunciante