PELOTAS      34      36

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP99
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT51
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT22
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM19
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
 Nulos  6
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos261
Comparecimento21481.99%
Abstenção4718.01%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT11
2MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB11
3JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP11
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP10
5EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB7
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
8ORAIDES SOARES 23444PPS5
9LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS4
10LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
11DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
12ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB4
13IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
14JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
15ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
16WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
17LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
18VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
19JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB3
20NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB3
21SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP3
22IDEMAR BARZ 14789PTB3
23JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
24JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
25MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B2
26EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
27ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
28VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
29VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
30CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS2
31ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
32PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
33LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
34DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
35VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
36WAGNER LUIZ CHIABOTTO PARADA 50787PSOL1
37JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
38FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
39CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
40UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB1
41JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
42ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
43LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
44MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
45NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
46ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
47MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
48CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
49RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
50EVALDO LEAL 23300PPS1
51ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
52NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
53SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
54JOSÉ AUGUSTO VIEIRA FEIJÓ 45450PSDB1
55SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
56PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
57RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
58JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
59FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
60VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
61ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
62MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
63JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
64JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
65ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
66ZELI CAVALHEIRO DA SILVA 43321PV1
67CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
68CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
69ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
 Brancos  9
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PP 8
3 PDT 3
4 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos261
Comparecimento21481.99%
Abstenção4718.01%
* Candidato indeferido ou renunciante