PELOTAS      34      35

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP127
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT78
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM66
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT15
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
 Brancos  8
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento30880.42%
Abstenção7519.58%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB21
2LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB16
3EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP16
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS14
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV11
6MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT9
7MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB8
8JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP7
9VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB7
10MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
11ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB6
12PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
13PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT6
14LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP6
15ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB5
16IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
17WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
18CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB4
19IDEMAR BARZ 14789PTB4
20ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
21DELI DA SILVA PINHO 12013PDT4
22LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS4
23DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
24DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
25VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP3
26RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
27JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT3
28JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB3
29JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
30RITA BRANDT 45454PSDB2
31VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
32ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
33ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB2
34YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
35CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
36EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
37HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
38LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
39ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
40ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
41EDSON CAMPOS 25113DEM2
42CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
43RENATO BADOGLIO PANCARO 43000PV1
44GILSON HELING MARON 25345DEM1
45CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
46JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
47NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
48JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
49JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
50NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
51REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
52VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
53CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
54DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
55DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
56ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
57FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
58JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
59PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
60ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
61MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
62LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
63MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
64ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
65EVALDO LEAL 23300PPS1
66MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
67PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
68SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
69MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
70NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
71PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
72GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT1
73CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
74JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
75JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
76MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
77VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
78ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
79RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
 Brancos  15
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PP 8
3 PSDB 3
4 PMDB 2
5 PSB 1
6 PRB 1
7 PR 1
8 DEM 1
9 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento30880.42%
Abstenção7519.58%
* Candidato indeferido ou renunciante