PELOTAS      34      302

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT107
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP92
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM52
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT42
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB3
 Nulos  15
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento33885.79%
Abstenção5614.21%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS55
2EDSON CAMPOS 25113DEM21
3WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB8
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
5ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM8
6ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP7
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
8JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP6
9DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP6
10EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
11JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT6
12JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT6
13EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
14IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
15RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM4
16IDEMAR BARZ 14789PTB4
17MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
18DELI DA SILVA PINHO 12013PDT4
19JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
20CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT3
21DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
22ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
23JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
24PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
25ORAIDES SOARES 23444PPS3
26OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT3
27CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT3
28LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
29NADIR FONSECA 45665PSDB2
30JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB2
31VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
32VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB2
33YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
34DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
35LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
36MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
37PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
38ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
39ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
40GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
41PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B2
42JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
43ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
44SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
45ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
46NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
47VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
48DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
49JANETE MARIA SILVEIRA RODRIGUES 40113PSB1
50JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
51LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
52CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
53CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
54DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
55FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
56MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
57ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
58VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
59JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
60MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
61CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
62JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
63LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
64LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
65MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
66VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
67CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
68EVALDO LEAL 23300PPS1
69ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
70ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
71JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
72NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
73PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
74ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
75VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
76JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
77MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
78MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
79ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
80RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
 Brancos  24
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PDT 7
3 PP 6
4 PPS 4
5 DEM 3
6 PSDB 2
7 PSOL 1
8 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento33885.79%
Abstenção5614.21%
* Candidato indeferido ou renunciante